El 8 de diciembre se corre la 3ra fecha del Torneo Juan Varela, “Copa” Lechuga Imanoni. Ya están listos los trofeos para los ganadores de la carrera, los campeones por categorías y los campeones de la general.

La Secretaría de Deportes tiene todo listo para realizar la fecha con Premio Coronación. La misma se correrá en el Balneario Parque Municipal, este jueves 8 de diciembre a las 19 horas.

Habrá premios para el podio general de damas y caballeros, para los tres primeros de cada categoría por sumatoria de puntos y para los campeones de las generales en damas y caballeros.

Esta es la tabla de posiciones de cada categoría hasta el momento.

Hasta 19. 1º Maradeo Juliano (79 pts) – 2º Ruiz Agustín (20 pts) – 3º Flores Ernesto (18 pts) - 4º Aspiroz Agustín 13 pts - 5º Romano Santino (8 pts) – 6º Varela Federico 7 pts

Hasta 19 (F). 1º Schell Sheila (30 pts). - 2º Sawer Florencia 10 pts - 3º Irisarri Sepúlveda Ainhoa 8 pts - 4º Christensen Ana Martínez 7 pts

20 A 29. 1º Juárez Simón (72 pts) – 2º Raising Mariano (38 pts) – 3º Casoni Nicolás (21 pts) – 4º Málaga Patricio (14 pts). - 5º Bibé Jonatan Alexis 11 pts - 6º Petricio Marcos (10 pts) –

20 A 29 (F). 1º García Luisina (30 pts) – 2º Schwerdt Florencia (18 pts) – 3º Acosta Daiana 10 pts - 4º Alarcon Rocío (8 pts). - 5º Alonso Rocío 7 pts

30 A 39. 1º Vallejos Oscar (100 pts) – 2º Pagalday Matías (77 pts) – 3º Soteri Nicolás (67 pts) – 4º Martínez Darío (67 pts) – 5º Chuminatti Juan Carlos (55 pts) – 6º Vallejos Juan Marcelo (40 pts) – 7º Aggio Hernán (25 pts) – 8º Plaza Edgardo (14 pts) – 9º Perpetuo Daniel (14 pts) – 10º Gagna Federico (14 pts) – 11º Rodríguez Gastón 10 pts - 12º Castaño Roberto 10 pts - 13º Goycochea Martin 7 pts - 14º Morales Víctor 7 pts - 15º Bauman Leonardo 7 pts - 16º Birgé Gerardo 7 pts - 17º Conti Facundo 7 pts - 18º Moyano Facundo (7 pts).

30 A 39 (F). 1º Potis Silvina (17 pts) – 2º Araneda Laura (15 pts) – 3º Ullman Claudia (15 pts) – 4º Cayssials Andrea 15 pts - 5º Bernat Alejandra (14 pts) - 6º Cabanillas Ana (12 pts) – 7º Goycolea Miriam (10 pts) – 8º Orrio Karina 7 pts - 9º Verbeke Micaela 7 pts

40 A 49. 1º Braszca Carlos (89 pts) – 2º Ridino Eduardo (72 pts) – 3º Barragán Germán 55 pts - 4º Queti Nicolás (52 pts) – 5º Varela Víctor 31 pts - 6º Halter Maximiliano (25 pts) – 7º Gigena Guillermo (20 pts) – 8º Schamber Guillermo (20 pts) – 9º Martínez Raúl (17 pts) – 10º Machado Adolfo (17 pts) - 11º Aguirrezabala Edgardo (10 pts) – 12º Amorena Fernando (10 pts) – 13º Moro Marcelo (10 pts) – 14º Herr Eduardo (10 pts) – 15º Polliotti Gustavo (10 pts) – 16º Aspiroz Marcelo 10 pts - 17º Romano Silvio (7 pts) – 18º Menna Pablo (7 pts) – - 19º Haderne Juan María 7 pts - 20º Páez Gabriel 7 pts - 21º Varela Cristian 7 pts - 22º Almirón Marcos 7 pts

40 A 49 (F). 1º Vega Yolanda (27 pts) – - 2º Carnevali Silvana (18 pts). - 3º Robledo Rosana 10 pts - 4º Sáez Andrea 7 pts - 5º Houllmann María 7 pts - 6º Nace Miriam 7 pts - 7º Guillomia Lorena 7 pts - 8º Sepúlveda Liliana 7 pts - 9º Christensen Vanesa 7 pts

50 A 59. 1ºFilipini Norberto (62 pts) – - 2º Bertolotto Sergio (43 pts) – - 3º Buron Andrés (15 pts) – - 4º Zarate Julio 8 pts - 5º Buron Enrique (7 pts). - 6º Sánchez Sandro 7 pts - 7º Lacazette Raúl 7 pts - 8º San Martin Claudio 7 pts

50 A 59 (F). 1º Zaborowsky Elba (22 pts) – 2º Flores Azucena 15 pts - 3º Guillomia Lorena (10 pts).

60 EN ADELANTE. 1º Casoni Luis (27 pts) – 2º Castaño Reinaldo (20 pts) – 3º Frías Alfredo (15 pts). 4º Bravo Oscar 8 pts

60 EN ADELANTE (F). 1º Gómez Mercedes 12 pts.

 

   

 

 

 

  

 

   

  

   

 

 

 

  

 

 Concejo Escolar